• Wir für Sie!

    Ob Basics für die Profi-Küche, Trendprodukte oder regionale Spezialitäten - wir sind Ihr Ansprechpartner!

  • Wir für Sie!

    Ob Basics für die Profi-Küche, Trendprodukte oder regionale Spezialitäten - wir sind Ihr Ansprechpartner!

  • Wir für Sie!

    Ob Basics für die Profi-Küche, Trendprodukte oder regionale Spezialitäten - wir sind Ihr Ansprechpartner!

  • Wir für Sie!

    Ob Basics für die Profi-Küche, Trendprodukte oder regionale Spezialitäten - wir sind Ihr Ansprechpartner!

Unternehmen

Unser Team

Fachberater/innen Außendienst

Vertriebsleitung

Marco Jantos 
Tel.: 0 65 33/93 85-43/-49
mobil: 01 78/3 90 33 05 

marco.jantos@mettler-servicebund.com

Assistenz der Vertriebsleitung 

Iris Kühn-Stablo 
Tel.: 0 65 33/93 85-33 
mobil: 01 78/3 90 33 44 

Iris.Kuehn-Stablo@mettler-servicebund.com

Ihre Fachberaterinnen und Fachberater im Außendienst sind täglich für Sie vor Ort

Fachberater Außendienst
Verkaufsgebiet: Mosel, Morbach, Hermeskeil 

Alois Martini 
mobil: 01 78/3 90 33 19 

alois.martini@mettler-servicebund.com

Fachberater Außendienst
Verkaufsgebiet: Saarland 

Stefan Seiler 
mobil: 01 78/3 90 33 45 

stefan.seiler@mettler-servicebund.com

Fachberater Außendienst
Verkauftsgebiet: Eifel, Cochem 

Uwe Zuber 
mobil: 01 78/3 90 33 26 

uwe.zuber@mettler-servicebund.com

Fachberater Außendienst
Verkaufsgebiet: Eifel, Trier, Luxemburg 

Ludwig Schiff
mobil: 01 70/2 01 36 70 

ludwig.schiff@mettler-servicebund.com

Fachberater Außendienst
Verkaufsgebiet: Trier 

Elmar Schneider 
mobil: 01 78/3 90 33 46 

elmar.schneider@mettler-servicebund.com

Fachberater Außendienst
Verkaufsgebiet: Ahr, von Blankenheim (NRW) bis Bad Neuenahr, Raum Alzey 

Matthias Kiefer 
mobil: 01 78/3 90 33 34

matthias.kiefer@mettler-servicebund.com

Bereichs - Fachberater

Ihre Bereichsfachberaterinnen und Bereichsfachberater für:
Obst & Gemüse - Frischfisch - Frischfleisch - Wein - Langnese - Kaffee

Fachberater Obst und Gemüse 

Joachim Schabo 
Tel.: 0 65 33/93 85-18
mobil: 01 78/3 90 33 18

joachim.schabo@mettler-servicebund.com

Fachberaterin Langnese

Cordula Dederichs 
Tel.: 0 65 33/93 85-36
mobil: 01 78/3 90 33 25

cordula.dederichs@mettler-servicebund.com

Fachberater Kaffee & Kaffeemaschinen 

Heimo Wagner
Tel.: 0 65 33/93 85-0
mobil: 01 78/3 90 33 48

heimo.wagner@mettler-servicebund.com

Fachberater/innen Innendienst

Fachberaterin Innendienst

Hannelore Golieberzuch-Riedel
Team: Alois Martin
Tel.: 0 65 33/9 58 97 02 

hanne.golieberzuch-riedl@mettler-servicebund.com

Fachberaterin Innendienst 

Jana Mettler 
Team: Reklamationsmanagement
Tel.: 0 65 33/93 85-38 

jana.mettler@mettler-servicebund.com

Fachberaterin Innendienst

Annette Kimmling
Team: Langnese, Cordula Dederichs, Elmar Schneider
Tel.: 0 65 33/93 85-37

annette.kimmling@mettler-servicebund.com

Fachberaterin Innendienst

Manuela Simon
Backoffice 
Tel.: 0 65 33/93 85-12

manuela.simon@mettler-servicebund.com

Fachberaterin Innendienst

Stephanie Marx
Team: Uwe Zuber, Elmar Schneider 
Tel.: 0 65 33/93 85-17

stephanie.marx@mettler-servicebund.com

Fachberaterin Innendienst

Margit Nau
Team: Matthias Kiefer, André Hoppe
Tel.: 0 65 33/93 85- 3

margit.nau@mettler-servicebund.com 

Fachberaterin Innendienst

Luzia Szczepanski
Team: Ludwig Schiff, Alois Martini
Tel.: 0 65 33/93 85-16

luzia.szczepanski@mettler-servicebund.com 

Fachberaterin Innendienst

Ingrid Jörg
Team: - 
Tel.: 0 65 33/93 85-64

ingrid.joerg@mettler-servicebund.com

Einkauf

Einkaufsleitung

Maja Kirsch
Tel.: 0 65 33/93 85-29

maja.kirsch@mettler-servicebund.com

Einkauf

Marina Socha
Tel.: 0 65 33/93 85-2

marina.socha@mettler-servicebund.com

Fachberater Obst, Gemüse und Frischfisch 

Joachim Schabo 
Tel.: 0 65 33/93 85-18
mobil:  01 78/3 90 33 18

joachim.schabo@mettler-servicebund.com

Assistentin im Einkauf

Sandra Ackermann
Tel.: 0 65 33/93 85-62 

sandra.ackermann@mettler-servicebund.com

Einkauf

Astrid Schemer
Tel.:  0 65 33/93 85-601

astrid.schemer@mettler-servicebund.com

Einkauf

Sarah Stein 
Tel.: 0 65 33/93 85-63

sarah.stein@mettler-servicebund.com

Einkauf 

Thomas Weyand
Tel.: 0 65 33/93 85-61

Thomas.Weyand@mettler-servicebund.com

Mitarbeiter Tagschicht

Frank Derstappen

Oliver Maurer

Jan Breit

Jürgen Schoppet

Kerstin Rummel

Michael Schmiedel

Norbert Pitsch

Markus Lars Eckhardt

Mitarbeiter Nachtschicht

Roman Heinrich

Alexander Rübel

Kevin Gewehr

Maik Hockert

Edgar Bastian

Katja Knob-Thomas

Daniel Simon

Pascal Bauer

Eric Krummenauer

Fahrer

Achim Harth

Andreas Risch

Andreas Schick

Christian Maul

Elmar Rosar

Herwig Merstorf

Ingo Reidenbach

Ivan Jambrecina

Jan Aulenbacher

Jens Anton

Jens Hambuch

Marc Kirsten

Michael Hartmann

Michael Rottmann

Patrick Martini

Ralf Petersen

Ronny Schulze

Toni Földvari

Empfehlen Sie diese Seite auf


...oder per Mail: