• Wir für Sie! 

    Ob Basics für die Profi-Küche, Trendprodukte oder regionale Spezialitäten - wir sind Ihr Ansprechpartner!

  • Wir für Sie!

    Ob Basics für die Profi-Küche, Trendprodukte oder regionale Spezialitäten - wir sind Ihr Ansprechpartner!

  • Wir für Sie!

    Ob Basics für die Profi-Küche, Trendprodukte oder regionale Spezialitäten - wir sind Ihr Ansprechpartner!

  • Wir für Sie!

    Ob Basics für die Profi-Küche, Trendprodukte oder regionale Spezialitäten - wir sind Ihr Ansprechpartner!

Unternehmen

Unser Team

Fachberater/innen Außendienst

Vertriebsleitung

Marco Jantos 
Tel.: 0 65 33/93 85-49
mobil: 01 78/3 90 33 05 

marco.jantos@mettler-servicebund.com

Assistenz der Vertriebsleitung

Corinna Forchy 
Tel.: 0 65 33/93 85-66

corinna.forchy@mettler-servicebund.com


Ihre Fachberaterinnen und Fachberater im Außendienst sind täglich für Sie vor Ort

Fachberater Außendienst
Verkaufsgebiet: Mosel, Morbach, Bernkastel-Kues

Alois Martini 
mobil: 01 78/3 90 33 19 

alois.martini@mettler-servicebund.com

Fachberater Außendienst
Verkaufsgebiet: Saarland 

Stefan Seiler 
mobil: 01 78/3 90 33 45 

stefan.seiler@mettler-servicebund.com

Fachberater Außendienst
Verkauftsgebiet: Eifel, Cochem 

Uwe Zuber 
mobil: 01 78/3 90 33 26 

uwe.zuber@mettler-servicebund.com

Fachberater Außendienst
Verkaufsgebiet: Eifel, Trier, Luxemburg 

Ludwig Schiff
mobil: 01 70/2 01 36 70 

ludwig.schiff@mettler-servicebund.com

Fachberater Außendienst
Verkaufsgebiet: Trier, Morbach, Hermeskeil

Elmar Schneider 
mobil: 01 78/3 90 33 46 

elmar.schneider@mettler-servicebund.com

Fachberater Außendienst
Verkaufsgebiet: Mainz, Koblenz, Rhein von Bingen bis Bonn 

Matthias Kiefer 
mobil: 01 78/3 90 33 34

matthias.kiefer@mettler-servicebund.com

Fachberater Außendienst
Verkaufsgebiet: Idar-Oberstein, Bad-Kreuznach, Kaiserslautern

André Hoppe
mobil: 01 78/3 90 33 42

andre.hoppe@mettler-servicebund.com

Délégué Commercial
Verkaufsgebiet: Luxemburg

Ronny Rothenstein
mobil: 01 60/9 52 69 00 7

ronny.rothenstein-lux@mettler-servicebund.com

Fachberater Außendienst
Verkaufsgebiet: Köln, Ahr, Rhein


Jörg Lechner
mobil: 01 78/3 90 33 37

joerg.lechner@mettler-servicebund.com

Fachberater Außendienst
Verkaufsgebiet: Gebietsübergreifender Akquisitör

Dirk Senz
mobil: 01 78/3 90 33 32

dirk.senz@mettler-servicebund.com

Bereichs - Fachberater

Ihre Bereichsfachberaterinnen und Bereichsfachberater für:
Obst & Gemüse - Frischfisch - Frischfleisch - Wein - Langnese - Kaffee

Fachberater Obst und Gemüse 

Joachim Schabo 
Tel.: 0 65 33/93 85-18
mobil: 01 78/3 90 33 18

joachim.schabo@mettler-servicebund.com

Fachberaterin Langnese

Cordula Dederichs 
Tel.: 0 65 33/93 85-36
mobil: 01 78/3 90 33 25

cordula.dederichs@mettler-servicebund.com

Fachberater Kaffee & Kaffeemaschinen 

Heimo Wagner
Tel.: 0 65 33/93 85-0
mobil: 01 78/3 90 33 48

heimo.wagner@mettler-servicebund.com

Fachberater/innen Innendienst

Fachberaterin Innendienst

Hannelore Golieberzuch-Riedel
Team: Alois Martin; Matthias Kiefer
Tel.: 0 65 33/9 58 97 02 

hanne.golieberzuch-riedl@mettler-servicebund.com

Fachberaterin Innendienst 

Jana Mettler 
Team: Reklamationsmanagement
Tel.: 0 65 33/93 85-38


jana.mettler@mettler-servicebund.com

Fachberaterin Innendienst

Annette Kimmling
Team: Langnese, Cordula Dederichs, Ronny Rothenstein
Tel.: 0 65 33/93 85-37

annette.kimmling@mettler-servicebund.com

Fachberaterin Innendienst

Manuela Simon
Back Office 
Tel.: 0 65 33/93 85-12

manuela.simon@mettler-servicebund.com

Fachberaterin Innendienst

Stephanie Marx
Team: Uwe Zuber, Stefan Seiler, Jörg Lechner
Tel.: 0 65 33/93 85-17 

stephanie.marx@mettler-servicebund.com

Fachberaterin Innendienst

Margit Nau
Team: Matthias Kiefer, André Hoppe, Jörg Lechner
Tel.: 0 65 33/93 85-35

margit.nau@mettler-servicebund.com 

Fachberaterin Innendienst

Luzia Szczepanski
Team: Ludwig Schiff, Sebastian Schiff, Alois Martini
Tel.: 0 65 33/93 85-16

luzia.szczepanski@mettler-servicebund.com 

Fachberaterin Innendienst

Ingrid Jörg
Team: Cordula Dederichs, Ronny Rothenstein
Tel.: 0 65 33/93 85-64

ingrid.joerg@mettler-servicebund.com

Fachberater Innendienst

Alexander Goergens
Team: Elmar Schneider, Dirk Senz, Alois Martini
Tel.: 0 65 33/93 85-36

alexander.goergens@mettler-servicebund.com

Einkauf

Einkaufsleitung

Maja Kirsch
Tel.: 0 65 33/93 85-29

maja.kirsch@mettler-servicebund.com

Einkauf

Marina Socha
Tel.: 0 65 33/93 85-21

marina.socha@mettler-servicebund.com

Fachberater Obst, Gemüse und Frischfisch 

Joachim Schabo 
Tel.: 0 65 33/93 85-18
mobil:  01 78/3 90 33 18

joachim.schabo@mettler-servicebund.com

Assistentin im Einkauf

Sandra Ackermann
Tel.: 0 65 33/93 85-62

sandra.ackermann@mettler-servicebund.com

Einkauf

Astrid Schemer
Tel.:  0 65 33/93 85-601

astrid.schemer@mettler-servicebund.com

Einkauf

Sarah Stein 
Tel.: 0 65 33/93 85-63

sarah.stein@mettler-servicebund.com

Einkauf

Michael Heylmann
Tel.:  0 65 33/93 85-600

michael.heylmann@mettler-servicebund.com

Einkauf 

Thomas Weyand
Tel.: 0 65 33/93 85-61

thomas.weyand@mettler-servicebund.com

C+C-Markt

Anja Anders

Nadine Hausmann

Mitarbeiter Tagschicht

Frank Derstappen

Oliver Maurer

Jan Breit

Norbert Pitsch

Bastian Braatz

Kerstin Rummel

Markus Heinrich

Markus Lars Eckhardt

Mitarbeiter Nachtschicht

Roman Heinrich

Alexander Rübel

Kevin Gewehr

Maik Hockert

Edgar Bastian

Katja Knob-Thomas

Daniel Simon

Thorsten Korth

Gerd Kirschke

Pascal Bauer

David Kumar

Dominik Kumar

Eric Krummenauer

Andre Rogge

Fahrer

Achim Harth

Patrick Martini

Andreas Schick

Ronny Schulze

Elmar Rosar

Ivan Jambrecina

Jan Aulenbacher

Herwig Mertsdorf

Ingo Reidenbach

Jens Anton

Alexander Möger

Marc Kirsten

Michael Hartmann

Michael Rottmann

Andreas Risch

Ralf Petersen

Andy Turner

Petek Korkmaz

Christian Maul

Jens Hambuch

Marian Barbu

Auszubildende

2. Lehrjahr

Kauffrau für Groß- und Außenhandel

Nina Kallenberg

2. Lehrjahr

Kauffrau für Groß- und Außenhandel

Hanna Bach

2. Lehrjahr

Fachkraft für Lager und Logistik

Sebastian Warschkow


1. Lehrjahr

Fachkraft für Lager und Logistik

Jan-Luca Roth

1. Lehrjahr

Fachkraft für Lager und Logistik

Florian Zirbes

1. Lehrjahr 

Berufskraftfahrer

Niklas Mayer



1. Lehrjahr 

Kauffrau für Groß- und Außenhandel

Sarah Schneider

1. Lehrjahr

Kauffrau für Marketingkommunikation

Sophia Berke

Empfehlen Sie diese Seite auf


...oder per Mail: