• Wir für Sie! 

    Ob Basics für die Profi-Küche, Trendprodukte oder regionale Spezialitäten - wir sind Ihr Ansprechpartner!

    »
  • Wir für Sie!

    Ob Basics für die Profi-Küche, Trendprodukte oder regionale Spezialitäten - wir sind Ihr Ansprechpartner!

  • Wir für Sie!

    Ob Basics für die Profi-Küche, Trendprodukte oder regionale Spezialitäten - wir sind Ihr Ansprechpartner!

  • Wir für Sie!

    Ob Basics für die Profi-Küche, Trendprodukte oder regionale Spezialitäten - wir sind Ihr Ansprechpartner!

    »

Unternehmen

Unser Team

Vertriebsleitung

Marco Jantos 
Tel.: 0 65 33/93 85-49  

marco.jantos@mettler-servicebund.com
 

Assistenz der Vertriebsleitung

Corinna Forchy 
Tel.: 0 65 33/93 85-66

corinna.forchy@mettler-servicebund.com

Fachberater Außendienst
Key Account Manager

Alexander Goergens
mobil: 01 78/3 90 33 34

alexander.goergens@mettler-servicebund.com

Fachberater Außendienst
Verkaufsgebiet: Saarland 

Stefan Seiler 
mobil: 01 78/3 90 33 45 

stefan.seiler@mettler-servicebund.com

Fachberater Außendienst
Verkauftsgebiet: Eifel (Wittlich, Daun), Mosel (Cochem)

Uwe Zuber 
mobil: 01 78/3 90 33 26 

uwe.zuber@mettler-servicebund.com

Fachberater Außendienst
Verkaufsgebiet: Eifel, Trier, Luxemburg                                         
Ludwig Schiff
mobil: 01 70/2 01 36 70 

ludwig.schiff@mettler-servicebund.com
 

Fachberater Außendienst
Verkaufsgebiet: Trier, Morbach, Hermeskeil

Elmar Schneider 
mobil: 01 78/3 90 33 46 

elmar.schneider@mettler-servicebund.com

Fachberater Außendienst
Verkaufsgebiet: Kaiserslautern, Idar-Oberstein

Stephan Ahlers
mobil: 01 78/3 90 33 48 

stephan.ahlers@mettler-servicebund.com

Fachberaterin Langnese

Cordula Dederichs 
mobil: 01 78/3 90 33 25

cordula.dederichs@mettler-servicebund.com

Fachberater Außendienst
Verkaufsgebiet: Bad Kreuznach, Idar-Oberstein
Dirk Senz
mobil: 01 78/3 90 33 32

dirk.senz@mettler-servicebund.com

Reklamationsmanagement

Jana Mettler 

Tel.: 0 65 33/93 85-38

jana.mettler@mettler-servicebund.com

Fachberater Innendienst                       nationale Kunden

Matthias Kiefer 
Tel.: 0 65 33/93 85-34

matthias.kiefer@mettler-servicebund.com

Fachberaterin Innendienst

Hanna Bach
Team: Stefan Seiler, Elmar Schneider
Tel.: 0 65 33/93 85-36

hanna.bach@mettler-servicebund.com

 

Fachberaterin Innendienst

Luzia Szczepanski
Team: Ludwig & Sebastian Schiff, Alexander Goergens
Tel.: 0 65 33/93 85-16
luzia.szczepanski@mettler-servicebund.com 

Fachberaterin Innendienst

Margit Nau
Team: Dirk Senz, Stephan Ahlers
Tel.: 0 65 33/93 85-35

margit.nau@mettler-servicebund.com 

Fachberaterin Innendienst

Annette Kimmling
Team: Alexandra Jansen
Tel.: 0 65 33/93 85-37

annette.kimmling@mettler-servicebund.com

Fachberaterin Innendienst

Franziska Loth 
Team: Elmar Schneider, Alexander Goergens
 Tel.: 0 65 33/93 85 64
 
franziska.loth@mettler-servicebund.com

Back-Office

Felizitas Schuh
Tel.: 0 65 33/93 85-18

felizitas.schuh@mettler-servicebund.com

Fachberaterin Innendienst

Manuela Simon
Back Office 
Tel.: 0 65 33/93 85-12

manuela.simon@mettler-servicebund.com

Einkauf

Marina Socha
Tel.: 0 65 33/93 85-21

marina.socha@mettler-servicebund.com

Einkauf

Nina Kallenberg
Tel.: 0 65 33/93 85-62

nina.kallenberg@mettler-servicebund.com

Einkauf

Astrid Schemer
Tel.:  0 65 33/93 85-601

astrid.schemer@mettler-servicebund.com

 

Einkauf

Melanie Staatz
Tel.: 0 65 33/93 85-39

melanie.staatz@mettler-servicebund.com

Einkauf

Mario Monzel
Tel.: 0 65 33/93 85-47

mario.monzel@mettler-servicebund.com

 

Einkauf

Christine Decker
Tel.: 0 65 33/93 85-61

christine.decker@mettler-servicebund.com

Einkauf

Sarah Schneider
Tel.: 065 33/93 85-63

sarah.schneider@mettler-servicebund.com

Anja Eichholz

Nadine Hausmann

Frank Derstappen

Oliver Staatz

Jan Breit

Norbert Pitsch

Kerstin Bölinger
 

Roman Heinrich

Dominik Kumar

Andre Rogge

Gerd Kirschke

Daniel Simon

Thorsten Korth

David Kumar

Eric Krummenauer

Achim Harth

Patrick Martini

Jan Aulenbacher

Alexander Rübel

Elmar Rosar

Ivan Jambrecina

Christian Maul

Gernot Zirbes

Marc Kirsten

Michael Hartmann

Michael Rottmann

Andreas Risch

Ralf Petersen

Simon Dix

3. Lehrjahr
Fachkraft für Lagerlogistik
Markus Kloose

3. Lehrjahr
Fachkraft für Lagerlogistik
Hagen Sperling



1. Lehrjahr
Kaufmann für Groß- und Außenhandelsmanagement
Volker Schmitz

2. Lehrjahr 
Kaufmann für Groß- und Außenhandelsmanagement

3. Lehrjahr 
Kaufmann für Groß- und Außenhandelsmanagement
Nick Hoff


Empfehlen Sie diese Seite auf


...oder per Mail:

Cookie-Einstellungen

Wir nutzen Cookies, um Ihnen die bestmögliche Nutzung unserer Webseite zu ermöglichen und unsere Kommunikation mit Ihnen zu verbessern. Wir berücksichtigen Ihre Auswahl und verwenden nur die Daten, für die Sie uns Ihr Einverständnis geben.